Все люди, которых мы видим во сне – это те, кого мы видели хотя бы раз в жизни. Почему тогда во сне мы почти никого не узнаем?

Психология
Ярослав Русский
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 11 окт 2015

Во сне можно не только реальных людей увидеть. Мозг может собрать образ из частей и получится незнакомый несуществующий человек. В зависимости от логики сна, мозг может подстроить внешность под сюжет. Например, изменить возраст или цвет волос. Что угодно может напридумывать.