Ожидать ли нам в скором времени "железный занавес"?

ОбществоПолитология+5
Василиса Васили
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 29 окт 2015

Железного занавеса в его советском исполнении уже не будет. Но некое подобие алюминиевой рольставни вполне возможно. Так сказать, ЖЗ 2.0. Lights.

К сожалению, нет. Это СССР, сверхдержава, мог быть автаркией; эрэфии же задачка пока не по зубам. Две новые Сталинские пятилетки, новая индустриализация, полное импортозамещение и полное перевооружение - а потом можно и занавес опускать. Сейчас двигаемся вроде бы в правильном направлении, но лет 10 еще как минимум придется с врагом торговать.

Главное что бы плейстейшоны и запчасти из японии не запретили, а на остальное с..ть!