Петар Борзов
ноябрь 2018.
1516

Как прийти к такому положению, чтобы похоть и сексуальное влечение стало чуждым ? Я чувствую, как взаимоотношение с женским полом приводит только к возбуждению?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

сексуальное влечение есть свойство человеческого естества, заложенное в плоти, её потребность так сказать. Однако удовлетворять потребности плоти можно по разному - есть определенные нормы, в рамках которых удовлетворение этих потребностей считается нормальным, допустимым, праведным. Выход же за эти рамки является уже похотью - то есть незаконной страстью, своего рода одержимостью. 

Исходя из этого освобождение должно проходить в двух направлениях: с одной стороны плоть нужно обуздать - а как это сделать? Через развитие духовной жизни - когда человек живет духовными ценностями плотские радости для него выглядят уже не так соблазнительно и привлекательно и теряют абсолютную власть над человеком. 

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:16-24)

второе направление - это все таки "узаконить свою сексуальность и её потребности " :

2 во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
(1Кор.7:2-11)

Это всё есть учение Христа и Его апостолов на эту тему.

6
-3

Конечно, в плане знания содержания Библии и устоев христианства вам нет равных. Ответ здравый , достоин одобрения

+2
Ответить
Прокомментировать

Не нужно бороться с сексуальным влечением, нужно поменять цель, добиться того, чтобы оно было к одному, по-настоящему любимому человеку.
Как в одной моей любимой песне было:

А я хочу с любовью страстной   (испытывая страсть, возбуждение, половое влечение)

Всем сердцем вашим завладеть, (овладеть не только телом, но и сердцем, то есть испытывать не только физическое, но и душевное влечение)

И жить для вас, мой друг прекрасный, (благодаря этому влечению оставаться только с одним человеком, чувствовать свою потребность в нём)

И вместе умереть! (потребность должна быть на всю жизнь)

То есть половое, физическое влечение должно приводить к психическому влечению, потребностью быть рядом всю жизнь с одним человеком, которого любишь, а не рассматриваться как забава (сегодня с одной девушкой, потом с другой).

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью