Сильно устал и хочу спать, но не могу "провалиться" в сон. Причины и что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Причин может быть великое множество. Начиная от стрессов, заканчивая чашкой чая за 3 часа до сна + неясная этиология. 

Не стыдитесь пойти к психиатру или неврологу. Вам могут прописать снотворные, могут седативные, в зависимости от того, какую причину вы найдете. 

Если немножко медицины - есть два основных типа нарушения сна, при котором человек не может заснуть, но если засыпает - спит нормально (дают снотворные короткого действия). И когда человек нормально засыпает но просыпается посреди ночи (дают снотворные длительного действия). 

Теоретически, могут даже назначить транквилизаторы (вроде гидазепама), но тут врач должен решать. Они снимают стресс, понижают давление, мышечный тонус и тд.

Если есть болевой синдром, который мешает спать - его лечат терапевтическими\хирургическими методами + ненаркотическими анальгетиками, нпвс, наркотическими анальгетиками (но, думаю, не в Вашем случае)

p.s. могут ничего не прописывать. Это лучший вариант, как по мне. Наверняка есть способы убрать причину и без фармакотерапии.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью