Если каждый день изучать, запоминая только основное, параграф по истории, начиная с 5 класса и далее, то какие изменения произойдут с мозгом?

Психология
Президент Страны Фиолетовых Грибов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

С мозгом - никаких. Просто приобретёте огромное количество сомнительной информации из разряда мифологии. Завтра для школьной программы напишут другую историю - Вы что, переучивать будете? )

Есть риск получить зависимость.  Мозг получая информацию начнет забирать все больше крови и требовать повышения дозы- начнете читать сразу главами, разделами а в тяжелых случаях прочтете книгу целиком и не одну. Подписчики вас покинут, вкус к селфи притупится.