Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие слова вы считаете самыми привлекательными и приятными на слух (на разных языках) Например aqua, карамель и тд?

Иностранные языкиЯзыкСлова
Анонимный вопрос
  · 12,1 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 нояб 2018

амбре - приятный запах, имбирь, вольготно, латте, маркиз, прононс, варьете, ладья,  нравятся старославянские слова, особенно из сказок и стихотворений Пушкина: младой, глас, злато, древо, брег. 

Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 20 нояб 2018
Аутентичный, инфракрасный, мистицизм. Мне очень нравиться выражение "Марс вечен" из COD. Звучит пафосно и красиво. "Латте макиато" - необычно и заковыристо. Понтиак, рукотворный, генезис. "Серебристые" - если произносить быстро, но как бы по слогам. "Каннибализм" - та же история. Вертикальный, Пандора, Прометей. Читать далее
Не умею и не люблю формулировать мысли кратко.  · 20 нояб 2018
Русский: котята прихвостень, приспешник дремучий кромешный шёпот, шептать ёмкий зычный мясо жало бомба произвол крошки (только в прямом значении) пипка, пипки, пимпочка (если употреблять не в шутку, а для точного серьёзного обозначения) осциллограф, осциллограмма разочарование пасека кротовина мгла, мрак кокки, бациллы Английский: snooze cosy cerenity tranquility consequ... Читать далее

Aber ich schreie gerne auf Deutsch! Weichheit ist die Anzahl der Schwachen !! 

Schmetterling! Klischee !! Nein Gewissensbisse!

Junior-программист на Python, открытый гомосексуал, поддерживающий идеи классического...  · 20 нояб 2018

На русском меня очень привлекает слово "милосердие", не знаю почему, просто звучит действительно приятно.  А, вот, в японском таких слов куда больше:

太陽(тайё) - солнце, 恋愛(рэн'ай) - любовь, 雷鳴(раймэй) - раскаты грома, 悪戯 (итадзура) - шалость,興じる(кёджИру) - веселиться, 安息(ансоку) - отдых.

Их можно еще долго перечислять; в общем, в японском мне нравятся очень многие слова.

В русском языке мне нравится звучание слов "эшафот", "эшелон", "юноша", "шаль" и так далее.

В украинском - "шукати", "мжичка", "околиця", "витончення".  Украинский язык вообще мне кажется каким-то уютным и мелодичным.

В немецком - "Spiegel", "Sehnsucht".

Не змееуст ли вы часом, уважаемая

Вы только послушайте латынь, каждое слово можно записывать в благозвучные. ... vox Domini intercidentis flammam ignis vox Domini concutientis desertum et commovebit Dominus desertum Cades ... Ещё немецкий с согласной r Veränderungen Warumhinreichend И характерным гласным звуком между у и ю - ü Jugendblüte Glaubwürdigkeit Читать далее
Первый
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 20 нояб 2018

Как ни странно, ещё с детства мне нравится звучание слова "Вольфрам". Также очень красиво английское слово "Emerald", что означает изумруд, но русский вариант больше похож на название сухофрукта, нежели драгоценного камня. Испанские слова "Verano" и "Desperado", которые, соответственно, означают "весна" и "отчаянный". Итальянское "Lacrima" - слеза.

весна - это primavera, а verano - лето

Моим первым испанским словом, которое я запомнила, было слово remolacha или свекла. Очень понравилось звучание. Оно мне никогда не пригодилось в жизни, потому что свеклу не часто увидишь в испанских супермаркетах. Но с него началось мое не особо удачное изучение испанского. Долго не могла запомнить слово желтый amarillo. Правда, слова из песен на испанском даются легко... Читать далее