Сколько аксиом в математике?

НаукаТеория науки
jean-claude
Физик и математик. Студент Мех-Мата МГУ. Выпускник СУНЦ МГУ.  · 11 окт 2015

В каждой области математики свои аксиомы, на которых она построена.

Аксиомой можно объявить любые утверждения. Можете вот прямо сейчас взять, написать несколько утверждений на листочке, объявить их аксиомами и получить новую науку.

А вообще вопрос о количестве не совсем корректен. Например, аксиома индукции одна, но на самом деле в ней счетное число утверждений.