Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди становятся учеными? Например я выбрала направление в математике, которое мне интересно, прочла все базовые книги, а что дальше?

Образование
Алиса Рахутина
  · 2,0 K
историк, магистр философии. ведущая секций истории и философии научного клуба «Другие...  · 18 сент 2017

магистратура, аспирантура, соискание степени - это все формальное отображение профессии ученого. Чтобы стать им на самом деле, нужно найти проблему в интересующей вас Области и посвятить свою жизнь и работу Ее решению :) как недоУченый, могу сказать вам, что решить проблему не так трудно, как Ее найти, что и отличает настоящего учёного - умение отыскать прорехи, пустоты, спорные моменты в чем-либо и попытаться охватить все возможные варианты их развёртывания.

А вообще, удачи вам! Очень благородное и достойное стремление! Надеюсь, у вас все получится :))

Экскурсовод по Петербургу  · 11 окт 2015
Стандартный путь такой: получить аттестат, сдать вступительные экзамены на соответствующий факультет, например мех-мат МГУ, закончить его бакалавриат и магистратуру, или специалитет, если есть. Попутно написать в соавторстве несколько статей в международные рецензируемые журналы, и выучить английский язык до уровня выше среднего. После получения диплома можно пойти в... Читать далее