Если бы надо было выбрать единственный продукт питания, а вся остальная еда пропала бы, чем бы это было и насколько долгой могла бы оказаться такая жизнь?

Еда, напитки и кулинарияБиология+3
Антон Брейдак
надоело  · 23 нояб 2015

Не думаю, что есть какой-то единственный продукт, который может так достаточно долго быть источником пропитания без последствий для организма. Есть весьма грустные исторические примеры, например те самые скифы, которые по Блоку могли "Ломать коням тяжелые крестцы", в реальности были весьма больными людьми, о чем говорят захоронения, в которых у погребенных на скелетах признаки болезней вызванных преобладанием молочных продуктов в рационе. С другой стороны, читал пример когда несколько поморских моряков волею судьбы оказались вынуждены зимовать на острове где из еды были только олени. И они все выжили, и вернулись домой. Они питались сырой олениной в течении долгого времени, и выжили.