Когда была война между СССР и Германией, что делали и думали другие страны (Англия, например)?

ИсторияВойна+2
Максим Иванов
ПЕНСИОНЕР, ИСТОРИЯ СССР, АРТИЛЛЕРИЯ СССР  · 29 янв 2020

1914 по 1918 годы! Англия и Франция выступили на стороне России Первая мировая война началась 1 августа 1914 года, а закончилась 11 ноября 1918 года. За этот период в боевых действиях участвовали 38 государств, а это значит, что одновременно воевали 62% мирового населения.

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 20 нояб 2018

Когда СССР вторгся в Польшу, воюя на стороне Германии, и затем добивал остатки польских частей вместе с немцами, а потом провел парад с ними же, Англия находилась с Германией в состоянии войны. Йоська тем временем подписал пакт о дружбе с Германией, произносил тосты за фюрера, о чем писали газеты того времени, и отправлял немцам эшелоны с продовольствием.

Глупый вопрос. Англия билась с Гитлером еще тогда, когда Сталин снабжал Гитлера нефтью и зерном и вообще целовался с ним. И когда Сталин делил Польшу и завоевывал Финляндию безуспешно.

Ага бился!! С помошью листовок, в затем скрылся за ЛаМАНШ, да и то с позволения гитлера

Англичане радовались , что удалось стравить между собой двух сильнейших врагов Англии.

Нашей стране было бы выгоднее воевать против Англии в союзе с Германией..

На чужой территории и с минимальными потерями.

Судя по вашему комментарию два самых сильных врага Англии оказались непроходимыми дебилами.

Первоначально все думали и хотели одного - загребать жар чужими руками - прийти последним и всё забрать у бессильных. Это так нормально для человеков. Если у тебя получилось - молодец! Если не получилось - ты не говоришь, что ты неумеха и неудачник, ты говоришь что положил на алтарь победы миллионы, а все остальные двурушники, подлецы, хотятпересмотретьитогивтороймировой.