В рамках новых санкций США против России компания Microsoft уходит с российского рынка. Как скажется это на нашей повседневной жизни?

СшаIt (информационные технологии)+3
Кристина Леонтьева
программист, предприниматель  · 19 нояб 2018

Пока уход Microsoft из России это только слухи. Компания выводит из России только Microsof Store. Цены в нем соответственно изменятся и будут высчитываться в долларах, что приведет к подорожанию приложений, но их там и так не слишком часто покупают. Так что никто особенно не заметит.

А вот если MS реально решит уйти с российского рынка, то этот рынок ждут весьма серьезные проблемы, особенно банковский сектор и крупные компании, уже плотно присевшие на продукты, требующие постоянной поддержки и обновлений.