Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я понимаю, что у людей есть свобода воли и все пироги, и всё же: какая форма человеческого управления от Бога, рекомендуемая Создателем?

РелигияГосударство+2
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
пользователь TheQuestion.  · 19 нояб 2018

Я процитирую свой комментарий к вопросу касающемуся этой темы.

В общем и целом, Иисус вообще не призывал к революциям, изменениям социально-экономического устройства общества. Даже прямо сказал -- кесарю кесарево -- платите налоги.

Не стал царем, не захватил власть, как многие ожидали. Даже ходят слухи, что и Иуда предал его разочаровавшись поняв, что Иисус не собирается брать земную власть, садиться на место царя.

Он хочет путь не сверху через реформы устройства общества, а снизу, через изменение себя, соединение себя с Богом, а тогда изменится и общество. 

Вот цитаты о том царствии которое предлагает Иисус:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам

Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть

Царство Моё не от мира сего

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе

То есть можно сказать, что Иисус рекомендовал каждому иметь "царя в голове"?

Хз, об этом Оно ничего не сказало. Но по моему мнению лучшая форма правления обществом - это когда есть конституция которая написанная с учётом интересов людей, то есть по сути установить некие вечные моральные правила которые будут создавать баланс среди людей и окружающей природы, и конечно нарушая это, должно быть наказание, кроме того конституция должна быть... Читать далее

Если из придуманных людьми, то анархия с принципом "Живи и давай жить другим". Когда никто ни над кем не властвует и не хочет этого. Когда общество состоит из сферических людей в вакууме.

Как Ты об этом узнал?

" ... и всё же: какая форма человеческого управления от Бога, рекомендуемая Создателем?"  Вопрос - где?  а) в Царстве Божьим б) в Царстве Небесном в) среди людей Как Вы сами думаете, во всех этих мирах (Царствах) Богу Всевышнему какая роль будет отведена? Читать далее

О, так ви из Адесы!