Я понимаю, что у людей есть свобода воли и все пироги, и всё же: какая форма человеческого управления от Бога, рекомендуемая Создателем?

РелигияГосударство+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 19 нояб 2018

Я процитирую свой комментарий к вопросу касающемуся этой темы.

В общем и целом, Иисус вообще не призывал к революциям, изменениям социально-экономического устройства общества. Даже прямо сказал -- кесарю кесарево -- платите налоги.

Не стал царем, не захватил власть, как многие ожидали. Даже ходят слухи, что и Иуда предал его разочаровавшись поняв, что Иисус не собирается брать земную власть, садиться на место царя.

Он хочет путь не сверху через реформы устройства общества, а снизу, через изменение себя, соединение себя с Богом, а тогда изменится и общество.

Вот цитаты о том царствии которое предлагает Иисус:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам

Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть

Царство Моё не от мира сего

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе

То есть можно сказать, что Иисус рекомендовал каждому иметь "царя в голове"?