Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда в Москве ни в коем случае не стоит ходить? Худшие районы, рестораны, кафе, кинотеатры, музеи и достопремечательности?

ПутешествияЛайфхак
Sima Orekhanov
  · 18,9 K
редактор, переводчик  · 11 окт 2015

Буквально вчера первый (и последний) раз была в пивной "Все твои друзья". Я не знаю, может быть, это фирменный "дружеский" стиль или плохой день был у "бармена" "Лехи", но на мои вопросы он отвечал исключительно в презрительной манере "а сама-то как думаешь?" и частично матом. За годы посещений районных поликлиник, почт, библиотек и других подобных заведений я разного наслушалась. Но ни в одном пабе, рюмочной или любом захудалом кафетерии я не сталкивалась с подобным проявлением "дружелюбия" на пустом месте. Пивняк это пивняк, и я, конечно, не ждала обращения "на вы", но уж того, что на меня выльют ушат дерьма за безобидные вопросы типа "а у вас нет сидра, кроме Св. Антона?", я тоже не ожидала.

Плюсую! Столкнулась с подобным как раз там же! Но не помню ни имени, ни лица бармена)

сценарист  · 11 июл 2016
Список худших мест Москвы давно пора бы составить. Помимо очевидных промзон и спальных районов я бы отметил следующих героев: Худший кинотеатр - "Байкал". Вы просто обязаны там побывать, если хотите понять, что такое худший из кинотеатров. Поесть там нечего. Темнота и страх царят в каждом углу. Купить билет невозможно онлайн. Ну и подвальный запах. Кстати, рядом... Читать далее
Про Арбат совершенно согласен. Зачем было гонять художников и уличных музыкантов и танцоров мне не понятно. Видно... Читать дальше
Business analyst, IT enthusiast, introvert  · 11 окт 2015

В Москве, как и в любом другом городе, наименее интересными будут промзоны, и прилегающие к ним спальники (здравствуй, кэп).

Мне, лично, абсолютно не по душе такие районы как: Текстильщики, Печатники, Чертаново, Бутово, Алтуфьево и Бибирево. Некоторые из них имеют дурную славу, и не без причин.

Нене, промзоны бывают красивы и интересны

присоединюсь к ораторам выше и даже соберу воедино их комментарии - KillFish на Новослободской. В этом месте (а о сети этих рюмочных мне всегда с восторгом рассказывают) я столкнулся с хамским обращением. Бармен мне "тыкал", разъяснялся на матерном языке и асячески принебрегал моими вопросами. я сам работаю в сфере обслуживания, и знаю, как иногда бесят клиенты..однако... Читать далее
надежда человечества  · 11 нояб 2016
Меня крайне разочаровал гастропаб в парке Горького "Крылышко или ножка". Меню долго не приносили, потом попросили пересесть, т.к. пришли, видимо, более выгодные посетители. Еду несли час. Еще около получаса я пыталась рассчитаться, в результате счет принес не мой официант(который, кстати, общался со мной с крайне надутым видом), а чуть ли не уборщица. Единственное... Читать далее
Этот персонаж  · 6 дек 2017
Кинотеатр Алмаз на Шаболовской - отвратный звук, богомерзкие экраны и кресла, после которых болит каждая кость в твоём теле Клуб WAKE UP NEO на Нагатинской - стоите перед дверьми этого клуба, когда читаете мой ответ? Ни шагу дальше: пристанище 14-летних пьяных подростков и территория кавказцев и дагестанцев: кроме них и детей вы там никого не увидите. Целлюлитные... Читать далее

Алмазу простительно за Билеты 150₽ в пятницу вечером🤗

Chainless - fountain of youth , Monolith  · 20 окт 2017

ненавижу кинотеатр соловей, там все залы мелкие, а репертуар долго не меняют, еще кинотеатр факел, смотрела там бесплатное кино и даже дали с собой афиши, которые я собираю, но меня там сильно продуло и сиденья были очень жесткие.

Соловей- единственное место, где можно увидеть фильмы, которые уже нигде больше не увидишь. И цены очень доступные

Первый
Пианист, художник, студент  · 11 окт 2015
Не скажу за всё и за всех, но лично моё мнение: худшая и самая раздутая на пустом месте московская клюква – это Измайловский кремль, который есть ни что иное, как бутафорские плохие декорации, и сейчас ещё и в откровенном запустении и разрухе. Не лучшее место и кишащий слишком пёстрой толпой Александровский сад и переполненный Макдак в Охотном ряду. А почти в центре... Читать далее

дичайше плюсую за измайловский кремль! совершенно отвратительное место

Первый

Совершенно отвратительный сервис - в кафе Ньокки.

Заказ можно ожидать больше часа, при этом еду приносят холодной. То ли в официанты набирают кого попало, то ли совершенно ничему не обучают. Могут забыть о твоем заказе, о просьбе что-то принести, вырвать меню из рук, забрать чаевые раньше, чем ты уйдешь, и так далее.

Если вам дороги ваше время и нервы, не советую туда ходить.

А мне понравилось там, заведение на окт. поле

1. ТЦ Охотный ряд😁 толпы малолеток и гостей столицы. Туалет платный 2. Метро Выхино в 8 утра в будний день. Только по приколу, узнать что такое жесть, как она есть. 3. Площадь у метро Щелковская. Содом и Гоморра из приезжающе-уезжающих людей, маршруток, автобусов, заборов, собак, лошадей, баулов... 4. Курский вокзал. Площадь у него. По указанным выше причинам. Плюс... Читать далее

Из вокзалов хуже всех казанский, тут вообще ничего рядом не стояло.

А Шоколадница на Маросейке, помню, оказалась очень приличной