Открываю ИП(интернет-магазин). Работников нет, товар свой. Каким образом и какую систему налогообложения оформить? Чтоб меньше возни с бумажками?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Mr. Goodwell
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 25 нояб 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Тут очень важно понять, что такое "товар свой" - ты являешься его производителем или распродаешь собственное имущество?

В целом, если не считать разнообразных систем единого вмененного налога или патента (тут смогу что-то посоветовать только после подробного разбора, чем именно ты планируешь заниматься - если тебе это интересно, то найди меня в соцсетях по имени и фамилии), для ИП (не только для ИП, но суть не в этом) есть упрощенная система налогообложения.

Их есть две разновидности: 15% от разницы между доходами и расходами и 6% от доходов. Для того, чтобы понять, какая тебе подходит больше, погляди свой бизнес-план и составь две пропорции в экселе или на бумажке: возьми все свои расходы (которые ты сможешь обосновать налоговой) и вычти их из расходов, умножь на 0,15. Затем умножь свои доходы на 0,06%, - как из этих цифр окажется меньше, ту систему налогообложения и выбирай. При этом имей в виду, что при выборе УСН 15% от прибыли, ты должен будешь платить минимум 1% от дохода, даже если окажешься в убытках.