Почему в Москве так мало хороших российских пекарен, а французских или итальянских так много?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Тоня Самсонова
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 12 мар 2020  · eatout.ru

Здравствуйте! Хлебопекарный бизнес имеет свои подводные камни: большая конкурентоспособность, зависимость от сырья, необходимость постоянно придумывать новые технологии, начинки для хлебобулочных изделий. В такой среде выживают лишь избранные пекарни, не говоря уже о том, что в России существуют целые большие заводы, которые поставляют обычный хлеб по минимальной цене, либо пекут прямо в магазине. Поэтому люди отдают предпочтение знаменитым французским и итальянским пекарням, которые могут закупать различные виды муки, начинок, использовать более продвинутые технологии. Тем самым радовать своих клиентов новой интересной, вкусной продукцией. Предлагаем вам рейтинг портала Eatout.ru самых лучших пекарен в Москве, где вы можете купить хрустящую и вкусную выпечку:

  1. Пекарня “ПаПан” (Москва, Подмосковный бульвар, 12)
    Один из филиалов сети, расположенной по всей Москве. Пекарня угостит вас свежим хлебом, ароматной сладкой выпечкой. Вы можете отведать пирожки с различными начинками, булочки с ягодами и нежнейшим кремом, слойки с творогом, капустой, яблоками. Помимо этого, компания продает горячую пиццу целую или кусочками. А также вы можете заказать торт или пирог для любого торжественного события. Кондитеры выполнят весь заказ в оговоренный заранее срок https://eatout.ru/msk/place/pekarnya-papan-id100001471/

  2. Кафе-пекарня “Жаворонок” (Москва, Перерва, 56/2)
    Семейный проект, созданный с любовью и теплотой. Полностью ручной труд, натуральная закваска, высшее качество сырья и небольшие партии делают хлеб ароматным, хрустящим и вкусным. Вам точно захочется съесть всю булку по дороге домой, как в детстве. Ассортимент пекарни порадует как сладкоежек, так и любителей выпечки с сыром, ветчиной. Помимо этого, пекарня предлагает попробовать блюда авторской кухни в оригинальном прочтении с бокалом лучшего розового вина. В меню есть блюда специально для детей https://eatout.ru/msk/place/kafepekarnya-zhavoronok-id100001759/

  3. Кафе-пекарня “Пироговая лавка” (Москва, Рождественский бульвар, 22/23 ст1)
    Любителям пирогов предлагаем окунуться в атмосферу ароматной выпечки, вкусных начинок по старорусским рецептам. Вы можете заказать сет из пирогов, доставку на день рождения, корпоратив и другое значимое событие. Пекарня расположена в самом центре Москвы, что делает ее удобной для посещения. Заказы доставляются по городу от 30 до 40 минут. Попробуйте изумительные пироги из дрожжевого, слоеного, недрожжевого теста со шпинатом, мясом, картошкой, тыквой, ягодами https://eatout.ru/msk/place/kafepekarnya-pirogovaya-lavka-id100001460/

Надеемся, что были вам полезны!