Подарили цветы, а среди них такое необычное растение. Что это за насадка для душа?

РастенияЦветы+3
Лена Газизова
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 18 нояб 2018

Это плоды лотоса. Эта "насадка для душа" :) очень хорошо видна уже на стадии цветения:

Мне, видевшему лотос с детства, удивительно слышать, что его плоды могут вызывать какие-то подозрения или опаску. Уж, простите.

И овальные орешки, 18-глазо смотрящие из этой фотографии, и сама коробочка съедобны и относятся к лечебным средствам. Во многих индийских штатах, особенно вегетарианских, блюда из коробочек лотоса можно втретить даже в гостинице на завтраке.

Вот, кстати, нашёл заметку о Китае: Лотос. Красивый и съедобный.

Не знала, что он еще и съедобный)) А за заметку отдельное спасибо, очень познавательно))

Я не знаю почему меня попросили ответить на этот вопрос. Не являюсь спецом по цветам и что за странное растение сказать не могу. ((Извините.))

Извините, не помню, почему выбрала Вас))