Кто, как критиковал(кует) философию Гегеля, Маркса? Что почитать по критике диамата, истмата? Какие есть современные последователи Гегеля и диалектики в мире?

ФилософияДиалектика+2
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 18 нояб 2018  · izm.io

Из критических наиболее известна работа Поппера "Что такое диалектика". Жижек считается постгегельянцем. Марксистов в мире немало, но они в основном какие-то смешанные - с постмодернизмом, постпозитивизмом и проч.