Религия опиум для народа?

ОбществоФилософияРелигия
Илья Ривер
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 18 нояб 2018  · izm.io

По-моему, сейчас опиумом народа стал атеизм. Им буквально упиваются до бесчувствия, самозабвения и полной истерики. "Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога". "В надмении своём нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"

Вы прекрасно определили склонность атеистов к кликушеству.