Почему признание в любви действует на девушку как триггер, и она вдруг начинает максимально тебя избегать, хотя раньше отлично общались?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Вероятней всего, она не может ответить вам взаимностью. Девушка пропадает с радаров, потому что не представляет, как можно дальше общаться с человеком, которому не можешь дать то, что он хочет. Вы сами представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы продолжили общаться, но взаимностью она бы вам не ответила. Для чего нужна эта безответная любовь? Как продолжать дружить в таких обстоятельствах?

Еще одна вероятная причина – она хочет поиграть вашими чувствами. Девушка считает, что вы к ней очень привязаны и будете за ней бегать. За этим кроется ужасная неуверенность в себе. Девушка просто старается поднять свою самооценку, используя вас.

Поверьте, если бы она могла ответить вам взаимностью – она бы так и сделала. Девушки вообще очень непредсказуемые и не всегда сами могут объяснить эти эмоции. Возможно, она просто испугалась. Элементарная причина – она не знает, что вам на это ответить. Также она может бояться, что вы будете постоянно поднимать эту тему даже после отказа. В любом случае, если девушка так себя ведет, построить с ней отношения и добиться от нее взаимности вряд ли удастся.

Конечно, обидно, когда все происходит вот таким непонятным образом. Но это элементарная защитная реакция – она просто не хочет вам делать еще больнее, потому что не испытывает к вам чувств. Это наиболее вероятный ответ.

Психолог, эмоционально-образный терапевт. Помогаю изменить отношение к жизни и себе. http:...  · 25 авг 2020  · dobroselskaya.moscow

Если у девушки чувств нет, то состояние избегания позволяет ей не чувствовать себя как бы быть обязанной хорошо к вам относиться. Признание в любви - это когда вы раскрываете себя и даете другому человеку возможность высказать ответные чувства. Но это и одновременно определенный груз, к которому не каждый человек готов.

И первым делом от нее должна идти инициатива. А не от парня, иначе бред получается.