Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему признание в любви действует на девушку как триггер, и она вдруг начинает максимально тебя избегать, хотя раньше отлично общались?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 178,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Вероятней всего, она не может ответить вам взаимностью. Девушка пропадает с радаров, потому что не представляет, как можно дальше общаться с человеком, которому не можешь дать то, что он хочет. Вы сами представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы продолжили общаться, но взаимностью она бы вам не ответила. Для чего нужна эта безответная любовь? Как продолжать дружить в таких обстоятельствах?

Еще одна вероятная причина – она хочет поиграть вашими чувствами. Девушка считает, что вы к ней очень привязаны и будете за ней бегать. За этим кроется ужасная неуверенность в себе. Девушка просто старается поднять свою самооценку, используя вас.

Поверьте, если бы она могла ответить вам взаимностью – она бы так и сделала. Девушки вообще очень непредсказуемые и не всегда сами могут объяснить эти эмоции. Возможно, она просто испугалась. Элементарная причина – она не знает, что вам на это ответить. Также она может бояться, что вы будете постоянно поднимать эту тему даже после отказа. В любом случае, если девушка так себя ведет, построить с ней отношения и добиться от нее взаимности вряд ли удастся.

Конечно, обидно, когда все происходит вот таким непонятным образом. Но это элементарная защитная реакция – она просто не хочет вам делать еще больнее, потому что не испытывает к вам чувств. Это наиболее вероятный ответ.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
А вот такая тема Я и моя девушка последнее время очень сильно не ладили. Проходит время, как бы и у неё мысли и у... Читать дальше
Психолог, эмоционально-образный терапевт. Помогаю изменить отношение к жизни и себе. http:...  · 25 авг 2020  · dobroselskaya.moscow

Если у девушки чувств нет, то состояние избегания позволяет ей не чувствовать себя как бы быть обязанной хорошо к вам относиться. Признание в любви - это когда вы раскрываете себя и даете другому человеку возможность высказать ответные чувства. Но это и одновременно определенный груз, к которому не каждый человек готов.

Психолог со стажем. Конфиденциально. Запись по ватсап +79661981508 (пишите).Перейти на dobroselskaya.moscow

И первым делом от нее должна идти инициатива. А не от парня, иначе бред получается.

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 18 нояб 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Ты допустил весьма известную ошибку, парень - показал девице её значимость. Эти признавашки можно делать только в крайнем случае, а именно - когда предлагаешь руку и сердце, в расчёте на последующее окольцевание. Но и тут, в общем-то, не обязательно. Великий классик говорил ЧТО? "Чем меньше женщину мы любим,/Тем легче нравимся мы ей". Вот-вот. А.С. Пушкин плохого не... Читать далее
Хорошо. А если я её потаскаю за волосы и с диким хохотом скажу, что пошутил, а она, дурочка наивная, повелась? Это... Читать дальше
Учитель Начальных классов ,Социальный педагог  · 16 февр 2021
Есть люди способные любить не включая мозги и если тот другой такой же то это два счастливых можно сказать дурака ,но при условии что это перейдет в совокупность хорошей семьи ,где оба приняли друг друга и идут по жизни вместе и это очень трудно тем у кого проблемы с принятием другого (эмпатией ) ,так как у данных людей с детства проблема с тем как понять свои чувства... Читать далее
Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 4 июн 2021

Она вам не верит. Думает, что вы пустили в ход "тяжёлую артиллерию", чтобы затащить её в постель. Такие вот они недоверчивые, и это обидно. 9 знаков до 140

Студентка 4-го курса факультета управления и психологии,специальность"Управление...  · 19 нояб 2018
Всю жизнь наблюдала за собой подобную тенденцию, временами даже с людьми,к которым я по началу испытывала симпатию. Конкретно это объяснить не могу. Просто это очень пугает, когда ты понимаешь, что ваши о чувства не взаимны, и начинает работать желание оказаться подальше, только бы человек не воспринимал твоё "нормальное", обычное отношение как какой-то шанс, проще... Читать далее
Недавно была та же ситуация у меня, признался в том что она мне нравится, а она начала избегать, но до этого было... Читать дальше
Отвечу с женской позиции.  Потому что вы своим признанием вешаете на неё ответственность, которой она не просила.  Представьте, что вы всю жизнь хотели собаку - но так, по-детски, несерьёзно, мол, заведу собаку и будет мне счастье. И тут в один прекрасный день к вам стучатся и говорят - на. Вот тебе существо, о котором тебе предстоит заботиться почти круглосуточно... Читать далее
Жестковатый пример какой то, ну за собакой не так уж много ухаживать надо, так к слову (у меня их 3) А потом... Читать дальше
Родился в Кембрии. Живу в Перми  · 18 нояб 2018
Тут уже писали, что это признание можно обернуть в шутку. А вот я бы не советовал так делать. Если Вы её любите, то убедительно сказать о том, что Вы якобы пошутили у Вас не получится. Она фальшь почувствует сходу, и это добьет ваши отношения сразу. Не говоря о том, что такими интимными вещами шутить аморально. Лучше написать ей что-то вроде "Привет, ты знаешь, я к тебе... Читать далее
Хороший ответ. В вопросе не рассматриваются события текущего времени. Он лишь отражает опыт наблюдений за многие... Читать дальше
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 26 окт 2020
У меня вопрос всем девушкам, что тут описывали свою историю Вот вы общались, были просто друзьями, там пол года, год, помогали друг другу и ведь прекрасно видели что к вам относятся не как к другу, ну потому что это видно, чего вы ждали всё это время? Чего? Того что ли что у вас появится парень ,а этот ваш друг так же бегать за вами будет или чего? Мне просто не... Читать далее
Я уже писала выше, но вот даже повторюсь. Все очень просто. Вот я например, всегда была абсолютно не влюбчивым... Читать дальше
студент - юрист, художник, вечно молодая - вечно пьяная, юная кутежница, шальная...  · 10 дек 2018
Скажу на своём примере.  Ещё в 17-18 лет за мной ухаживал долго время молодой человек. Со временем он мне тоже понравился. Но! Кроме симпатии я ничего к нему не испытывала.  Мы гуляли, ходили в кино, я помогала ему с анг, а он мне с физикой. Пару раз ходили даже на какой-то романтический фильм. После полу года его ухаживания и намёки на то, что ко мне он испытывает были... Читать далее

У тебя тоже избегающая привязанность