Почему в мире Fallout присутствует только музыка 1950-х годов, если война произошла в 2077? Довоенная культура перестала развиваться?

МузыкаКомпьютерные игры+2
Владислав Степанов
Музыкант и художник  · 18 нояб 2018

Потому, что в Фоллауте альтернативная история и по стилю ретрофутуризм.
  То есть если просто сказать: Некоторые(не все. Также присутствует и ретро техника) технологии в 2077 были более продвинутыми, чем у нас в реальности сейчас, а вот общий стиль и мода в духе 50х.  То есть это некая фантазия, где воображаемое будущее смешано со стилем из реального прошлого. Это одновременно что-то ностальгическое и в тоже время со взглядом в будущее.

Фоллаут базируется на том как видели будущее люди из настоящего прошлого. Отсюда и смешные мониторы и роботы.

Естественно это не чистый ретрофутуризм. Это скорее постапокалиптический ретрофутуризм. В плане радиации и ядерной войны создатели взяли расхожие стереотипы и страхи из нашего же реального прошлого.

Я конечно не фанат этой серии, но по моему,там просто была представлена альтернативная реальность так же как в Dishonored без какого либо глубокого подтекста про деградацию. То есть это просто фантазия разработчиков о том,как выглядел бы мир в 2077,но в стиле 50х.