Почему список других вопросов под каждым вопросом на сайте TheQuestion стал короче и не обновляется даже после того, когда я просмотрел все из них?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Начнём по порядку. Хотя, я думаю, мне стоит просто рассказать, что это за список, а вы уже в этом рассказе найдёте все ответы. Итак, погнали!

Под каждым вопросом есть список из 20 вопросов – это вопросы, которые прямо сейчас читают другие пользователи. Список расположен логично: от самого популярного к менее популярному. Когда пользователь долистывает страницу с вопросом, он может переключиться на другой вопрос, если посчитает его интересным (а то и не один вопрос). 

Раньше там был бесконечный скролл, то есть вопросов было почти что бесчисленное множество: от самого популярного, который, скажем, в реал-тайме читала 1 тысяча человек, к самому непопулярному, который читал всего 1 человек. Это сильно нагружало страницу с вопросом, поэтому мы решили уменьшить количество показываемых вопросов до 20 штук – а что, вполне оптимальное количество: и не много, и не мало. 

Если вы будете и дальше обновлять страницу, то вероятность, что список вопросов поменяется, не слишком большой и не слишком маленький. Наверное, раз в 10-15 минут вы сможете встретить изменения. Хотя вот: когда я начинал писать ответ, минут 5 назад, в топе был вопрос про национальность манси, а сейчас его там уже нет.

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

До данного обновления я мог проводить на сайте очень много времени, сейчас же это время существенно сократилось. Спрашиваю без издевки, а ради любопытства: трафик пользователей и время, которое они проводят на сайте в целом не сократился? Или неудобства, ограничивающие список 20-ю пунктами, возникают только у меня?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью