Объясните женское «то люблю, то не люблю»?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 нояб 2018  ·
id186672748

Отчего же только женское. Мужское точно так же.

В этом чудесном видео (оно точно про ваш вопрос!!) и Жираф, и сам Маршалл Розенберг -- очень даже мужчины)) - https://www.youtube.com/watch?v=XbzWChFFaRE

Обратите внимание, первый вопрос Жирафа: "Ты используешь слово любовь как чувство?"

Чувства - действительно всё время меняются.

Есть и другое понимание любви: не как текущее чувство, а как решение, стратегический выбор. Тогда в совершенно нормальных циклах чувства (не путать с женскими, у мужчин они ровно того же рода): яркая любовь - тёплое чувство - безразличие (равнодушие, просто параллельный человек) - раздражение, возможно до ненависти - яркая любовь - тёплое чувство -... и т.д. -

  • ...чувства меняются. А принципиальное знание и решение, что это "мой" человек, это важные в моей жизни отношения, - остаётся и в злости, и в безразличии, и в страсти.

И - ещё раз, - это равно и про женщин, и про мужчин.