Зачем люди громко хлопают дверью, бросают вещи, когда злятся?

ПсихологияОтношения+2
Арсений Кудашкин
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 25 окт 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Это проявление власти: "Я не могу справиться с ситуацией, так как я хочу... По этому сделаю хоть что-нибудь!!! Даже если это не разумно и навредит мне! Посмотри, что я могу себе позволить! Ну и что ты мне сделаешь? А?"
Интересы  · 17 нояб 2018

"Срывают злость". Перенаправленная агрессия. Чтобы не бить обидчика и не наделать глупостей, люди "бьют" безответные предметы и на душе становится легче. если-бы все так делали... читал, что в Японии в больших конторах есть специальные комнаты, где стоит чучело начальника. можно зайти и "отвести душу"...