Посоветуйте толковые курсы для изучения html, css, javascript и php в Москве. Про "специалист" знаю)) Нужно с выдачей сертификатов имеющих норм. статус на рынке

857
3
0
11 октября
02:25
октябрь
2015

Хорошие курсы проводит веб-ресурс HTMLAcademy. По окончанию курсов выдается сертефикат о прохождении.

Большой плюс курсов в том, что они проходят в виде вебинаров, к вам приставляют наставника, который проверяет ваши домашние работы и контролирует вашу деятельность.

4
0
октябрь
2015

Пусть меня поправят, если я не прав, но на рынке ценятся практичекие скиллы. Посему статус сертификата обеспечивается, в большей степени, подкованностью его обладателя.

Мой личный совет: почитайте учебники и статьи в Интернете, подготовьтесь и устройтесь либо на вакансии начального уровня, либо сделайте какие-либо вещи для себя или знакомых. С мало-мальским портфолио вы будете выглядете привлекательнее человека, который прослушал курсы, ведь, как я писал выше, практические скиллы важнее.

3
0
октябрь
2015

Самый лучший вариант в данном случае это т.н. "менторство". Это когда опытный разработчик даст вам учебный проект, который вы будете делать в течение пары-тройки месяцев, а может и больше. И по ходу работы ментор будет давать вам свои комментарии, делать код-ревью, исправлять ошибки и всячески направлять в нужное русло. За отдельную плату, естественно.

Курсы же дадут минимальные знания по предмету, их точно не хватит для трудоустройства на должность джуниор-разработчика.

И, кстати, определитесь на чем бы вы хотели сосредоточиться — фронтенд (html, css, javascript) или backend (php и работа с базами данных)

2
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта