Опасен ли сигнал wi-fi если источник (роутер) находится на расстоянии одного метра от рабочего места?

МедицинаТехнологииЗдоровье
Вячеслав Томильченко
Ведущий специалист техподдержки интернет оператора  · 8 нояб 2015

Мощность, излучаемая точкой доступа не превышает 0,1 Вт, так же многие производители ограничивают мощность программными средствами. Для сравнения — мощность, излучаемая мобильным телефоном, на порядок больше(в момент звонка - до 2 Вт). Поскольку, в отличие от мобильного телефона, элементы сети расположены далеко от головы, в целом можно считать, что беспроводные компьютерные сети более безопасны с точки зрения здоровья, чем мобильные телефоны.