Правда ли что обезьяна, однажды опьянев от алкоголя, никогда больше к нему не притронется?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+6
Евгений Иванов
Интересующийся  · 2 июн 2015

Нет, неправда.

Вот на острове Сент-Китс в Карибском море обезьяны пристрастились к алкоголю, питаясь забродившим сахарным тростником, который люди оставляли на плантациях. Сегодня эти обезьяны совершают набеги на местные бары, коих там много, так как остров является курортом.

Так же, например, черные лемуры раздражают многоножек, которые выбрасывают защитные химикаты, и обмазываются их ядом, чтобы отпугнуть москитов и других насекомых. Эти выделения действуют как наркотик, и лемуры получают от них удовольствие.

Даже те же самые коты питаются кошачьей мятой, которая вызывает у них состояние, напоминающее наркотическое возбуждение.