Почему некоторые думают, что Богу пришлось идти путем эволюции, чтобы создать животных и человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
9 ответов
Поделиться

Хм, потому, что они читали Библию?

1. И сказал Бог: да ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
  2. И ПРОИЗВЕЛА ЗЕМЛЯ зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
    (Книга Бытие 1:11,12)

3. И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЕТ ВОДА пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

4. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых ПРОИЗВЕЛА ВОДА, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
    (Книга Бытие 1:20,21)
11
-8

Возможно это и эволюция, но без естественного отбора....

+3
Ответить

Вы еще умнее Бога, если знаете, как Он творил.  Мне нечего возразить такому гиганту мысли.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Как хорошо, что вам нечего уже сказат! :)

+1
Ответить

Написано же: произведёт пресмыкающихся, птиц, рыб и т.д. Уже готовых, а не происходящих друг от друга.

0
Ответить
Прокомментировать

Почему некоторые думают, что Богу пришлось идти путем эволюции, чтобы создать животных и человека?

Тому есть не только неопровержимые научные, но и очевидные библейские свидетельства. Не надо думать, что верующие, придерживающиеся эволюционных воззрений, имеют внутри себя дело с конфликтом между верой и наукой, в котором побеждает наука.

Хорошую подборку книг и статей на эту тему я собираю на своем сайте. Особое внимание по Вашему вопросу советую уделить книге Армина Хельда "Креационизм", раздел "Библия – книга, полная эволюции".

Dmitriy Gusarovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1

вы говорите, чтоТому есть не только неопровержимые научные... свидетельства

вы можете хоть одно в качестве примера привести?

+1
Ответить

Вы из Израиля? и не понимаете простых вещей? 

Когда не получилось сотворить "человека по образу Нашему и по подобию Нашему", а получился только: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;"  то чего не достаёт в сотворённом "человекепо образу Своему?"

... и зачем Сыны Божии входили внутрь "дочерей человеческих?"

0
Ответить

Особое внимание по Вашему вопросу советую уделить книге Армина Хельда "Креационизм", раздел "Библия – книга, полная эволюции".

Крайне не верная интерпретация слов иврита. Слишком много спекуляции и автор делает ставку на наивность читателей и их не знания иврита... Я живу в Израиле и я знаю иврит и потому могу делать такие выводы об авторе...

+1
Ответить
Прокомментировать

"...Отчего б не понемногу
Введены во бытиё мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приёмы?

Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати -
Знать не может председатель
Комитета о печати.

Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти -
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!
...
Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга..."
А.К. Толстой  "Послание к М.Н. Лонгинову о дарвинисме".

Вполне логичный способ примирить Творение и теорию эволюции. Если кто признает обоснованность научных теорий, но при этом является верующим человеком.

1
0

Теория эволюции научно не обоснована, потому что естественный отбор и межродовая эволюция маловероятны...

-4
Ответить

Если кто не признает теорию эволюции, то и совмещать ее с Творением не надо, соответственно, для этих людей такой проблемы просто не существует.

-2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Промысел Божий, о всем сотверенным,в том числе ,земным и небесным Но венец творения ,человек,все для него и для его спасения.Бог наделил человека,своей волей,и божественной. выбор за человеком,обрести Рай и быть вечно с Богом,или Ад и вечный Огонь.А все это
будет известно на Страшном Суде, какую жизнь вел человек.Жил по законам Божиим,или нет,жил в Боге и с Н
им,или противился Ему.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

БОЛЬШИНСТВО уверено, что Бог не враг наукам и законам науки.

МЕНЬШИНСТВО приписывает Богу антинаучные деяния.

Разброс мнений тут порожден плохим малонаучным образованием.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью