Почему некоторые думают, что Богу пришлось идти путем эволюции, чтобы создать животных и человека?

РелигияНаука+3
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 18 нояб 2018

Почему некоторые думают, что Богу пришлось идти путем эволюции, чтобы создать животных и человека?

Тому есть не только неопровержимые научные, но и очевидные библейские свидетельства. Не надо думать, что верующие, придерживающиеся эволюционных воззрений, имеют внутри себя дело с конфликтом между верой и наукой, в котором побеждает наука.

Хорошую подборку книг и статей на эту тему я собираю на своем сайте. Особое внимание по Вашему вопросу советую уделить книге Армина Хельда "Креационизм", раздел "Библия – книга, полная эволюции".

вы говорите, чтоТому есть не только неопровержимые научные... свидетельства

вы можете хоть одно в качестве примера привести?

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 24 мая 2020

Потому что версии происхождения живой природы, прописанные в сакральных книгах разных религий, слишком противоречат научным данным. А отрицать современные научные данные готовы не все.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 мая 2020

Потому, что это вполне логично и позволяет примирить догмат с данными науки. ___________________________________

пользователь TheQuestion.  · 17 нояб 2018

Эволюция (учитывая то, что абиогенез это отдельная тема) хорошая теория, поэтому и думают так некоторые люди.

Немного было об этом здесь:

Можно ли "примирить" креационизм с теорией эволюции(Бог создал обезьяну, одним из потомков которой является человек)?

Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 3 апр 2021

Путь эволюции, это путь от простого к сложному, Именно так все развивается во всех сферах. Именно так развивалось автопромышленность, радио и электроника, и прочее. Так и этот мир Бог созидал, Вначале Небо и землю с водой, за тем растительность и козявок всяких, за тем животных и человека. А разве возможно как то иначе?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 нояб 2018

наверное потому что они каким то образом хотят совместить две главные гипотезы происхождения жизни на земле. Поскольку теория эволюции ставит ряд вопросов, касающиеся главным образом останков, возраста Земли и ископаемых, которые разняться с библейскими и ответов на которые в Библии нет, то и возникает такая попытка скрестить науку с верой. )