Как перевести гопника на немецкий язык, чтобы максимально объяснить социально-культурную составляющую этого понятия? Есть слово Jockel, но это несколько иное?

ОбществоИскусство и культура+3
Михаил Бекмачев
EMPYREAL DEL-BLUE  · 14 нояб 2015

В немецком языке есть слово Ganster. Ганстерами называются их гопники, которые отличаются от наших. Они характеризуются повышенной агрессивностью и специфическим внешним видом, но они не едят семечки в подъездах и не просят "позвонить".

Но многие немцы знают, о чем вы говорите, когда произносите слово "Гопник".

Пытаюсь жить так, чтобы подарили синий французский горн  · 30 апр 2017

Михаил, шалом. Гопника на культурный русский-то не перевести, а ты на немецкий хочешь (шутка за то, что перевести слово "гопник").

А вообще​ все разы, когда нужно было объяснить, я или кратко описывала внешний вид и способ взаимодействия в окружающим миром, или показывала фотку. Понимали сразу же, ещё и накидывали национальных родных примеров.