Если Индия "врезалась" в Евразийскую плиту, то где находится щель между ними?

ГеографияНаука
Валя Попов
Геология, индонезистика, музееведение  · 14 февр 2016

Представьте себе, что Вы берёте два куска пластилина и начинаете медленно вдавливать один в другой. Сможете ли Вы понять через какое-то время, где же находится место их сочленения? В реальном мире, лучшую подсказку, которую вы сможете получить, это проследить в данном регионе статистику по эпицентрам глубокофокусных землетрясений. Они Вам дадут точки "соприкосновения".