Стоит ли поступать на философский факультет?Чего мне ожидать?

ФилософияУчеба+3
Lemniscate of Bernuolli
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 17 нояб 2018  · izm.io

Если у вас есть тяга к философии, то вопросов быть не должно. Если нет, то лучше не надо. Гарантий трудоустройства никаких, в обществе царит мизософия (ненависть и презрение к философии и философам). Качество образования постоянно падает, поступать имеет смысл только на философский факультет МГУ, но и там состав кафедр и преподавателей крайне неровный.

С чего вы взяли, что в обществе философов ненавидят?