Каково это: жить нелегалом в Испании или Латинской Америке?

РаботаЖизнь+3
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 17 нояб 2018

Нелегалов из бывшего СССР в Испании не просто много, а очень много. Дело в том, что местные законы позволяют легализоваться после трех лет жизни нелегалом. Типичный нелегал снимает комнату у более успешного соотечественника, работает на стройке (мужчина) или няней/уборщицей (женщина), и копит деньги на фиктивный рабочий контракт.