Почему утром не хочется есть что-то вредное, а к вечеру это желание возрастает?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Frau Debräu
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 20 мая 2016  · yarigo.wordpress.com

Утром не охота кушать. Странно. Если последний прием пищи был в 18 00 (одна из бредовых рекомендаций - есть не позднее шести), то казалось бы за 12 часов поста, организм должен орать от голода. Но факт остается фактом - утром часто есть не хочется. Можно до обеда ничего не есть. Почему? Это происходит потому что не переключен режим ночного метаболизма на дневной, остаточный длинный шлейф от кометы СТ-гормона.

Голосую за плотный завтрак.

Всё-таки стоит переключаться в течении часа после сна на сытный завтрак. Приучать себя.

Переключатели:

1) Стакан воды после сна.

2) Завтрак. "Аппетит приходит во время еды"

Утром вырабатывается гормон-отвечающий за зверский аппетит вечером и ночью! если этот гормон не направить на переработку завтрака и обеда, то вечером будете объедаться, сытости и удовлетворения не почувствуете а утром снова есть не захотите т. к. ночью плотно поели.