Почему люди верят в вероятность 1/10000000, что они могут выиграть в лотерею, и как бараны покупают эти билеты?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Бывают разные причины покупки лотерейного билета.

1) Если человек покупает, чтобы выиграть, то он финансово неграмотен, и он платит "налог на глупость". Был бы умнее, его бы освободили от этого налога. Как говорил Максим Кац "Дурак и деньги должны расстаться".

2) Если человек покупает, чтобы играть, то он не поступает "как баран". Ему нравится ощущение/азарт/адреналин от розыгрыша, он приятно проводит время. Мы же платим за круг в колесе обозрения --- можно сказать, что деньги на ветер, но мы платим за впечатление.

3) Если человек покупает ради надежды --- а, вдруг, повезёт? Он платит 30 рублей за надежду вырваться из бедности --- у него нет денег для стартового капитала, у него нет знаний, чтобы начать фрилансить. Эти 30 рублей невозможно никак стратегически/рационально использовать. И человек покупает надежду и на час забывает о мыслях о суициде. Это так же рационально, как и купить алкоголь или наркотики, чтобы забыться.

И ещё один пункт:

4) Феномен победителя лотереи в том, что он купил этот выигрышный билет! Вопреки всем статистикам и теориям вероятностей, он купил. Купил, "как баран", и выиграл. Дуракам иногда везёт. А проверить это можно только купив билет.

1/10000000 - это, всё-таки, не 0.

Равшан С.К.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0

Согласен

Только лотЕрейный билет

+1
Ответить

Спасибо. А я вот долго смотрел на свой текст перед публикацией и думал, что не так :)

+1
Ответить

Исправил

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я считаю что джекпот слишком велик. Тоесть по существу в игре он практически не участвует. Джекпот будет раздроблен и будет разыгран только через несколько тиражей. Получается что эти деньги лежат мёрвым грузом а могли бы порадовать игроков.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я бы поделился своим мнением но дело в том что господа модераторы сначала опубликуют мой коментарий а затем через пять-десять минут уберают его. При таких условиях невозможно донести своё мнение для для других игроков.Если честно разобраться все мы игроки участвуя в игре покупаем за свой счёт лотерейные билеты и имеем полное право высказать своё мнение.А господа устроители должны давать полный и подробный отчёт по каждому исраченому рублю. Все эти господа живут и работают за наш с вами счёт.И если все мы вдруг перестанем покупать лотерейные билеты то и работа для них перестанет существовать.И в заключении я прошу поддержать меня все кто играет и хочет узнать моё мнение. 19.05.20г.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью