Могут ли системы РЭБ перекрывать управление беспилотниками?

ПолитологияТехнологии+3
Роман Кравченко
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 21 окт 2015

Если беспилотник непосредственно управляется по радиоканалу, то, естественно, выставление сильной помехи на этой частоте помешает им управлять, а то и вовсе приведет к его крушению. Однако, если беспилотник управляется встроенной в него программой, не получая данные извне, либо изредка получая определенные корректировки или задачи, то помешать ему с помощью средств радио-электронной борьбы будет достаточно сложно.