Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сохраняли скоропортящиеся продукты (например, мясо и молоко) до распространения электричества и холодильников?

ИсторияСельское хозяйствоСекреты перепелиной фермы
Сергей Золотарёв
  · 1,3 K
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 5 мар 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Кроме всего сказанного, знаю точно, что молоко и мясо в колодце хранить можно. Моя мама всегда так делала, потому что ферма была, продукции было много, холодильников на молочную продукцию не всегда хватало. При чём летом в колодце молоко не скиснет, а зимой не замёрзнет.

А ещё слышал такую версию(так ли это достоверно не знаю), что на Руси продукты хранили в помещениях повторяющих геометрию правильных пирамид, при чём пирамида должна быть ориентирована на стороны света определённым образом.

Всё о пластиковых окнах и их ремонтеПерейти на ремонт-окон-омск55.рф
Помещение повторяющие геометрию египетских пирамид? Есть пример? Я знаю только пирамидостроителя по фамилии Голод... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 16 нояб 2018
> Понятно, что солили/коптили, понятно, что погреба, но ведь одних этих методов было недостаточно, верно? Вообще не так уж много было у крестьянина еды лишней, которую надо было запасать.  А почему одних этих методов было недостаточно Вы считаете? Мясо вообще было редкостью. Яйца, да, ели и на некоторое время в погребе же запасали. Курицу редко. Молоко, да, тоже в... Читать далее
Я не знаю, я просто сейчас сериал "Дэдвуд" смотрю, и там в одной сцене (на дворе, как я понял, XIX век) туши висят... Читать дальше
Лягушку в молоко на сутки-двое- хватало, чтобы не скисло. Емкость с молоком в погреб с лягушкой внутри, и тряпкой накрывалось так, чтобы не сдернуть с краев. А мясо- на ледник, тоже в погребе. Лед заготавливался заранее, зимой. Пилился на куски, которые входили в жбан по размеру.

В погребах. Там можно поддерживать достаточно низкие температуры, что аж даже лёд с зимы всё лето хранился.
И полы с подогревом, кстати, тоже были задолго до изобретения электричества с ИК-обогревателями (это так, для справки).