Можно ли вызвать ожог от холодной монеты при помощи внушения, или это миф?

МедицинаПсихика+2
Валерий Полетаев
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 18 окт 2019  · classic-hypnos.ru

Касательно экспериментов с внушенным ожогом экспериментировал не только В.Н. Финне. Есть публикация  П.П. Подъяпольский "Волдырь от мнимого ожога причиненный словесным внушением в состояние искусственного сна" 1905 г.

Есть и еще более ранние публикации подобных экспериментов. Причем повторение гипноожога холодной монетой было зафиксировано на видео мастером классического гипноза А.Г. Пироговым в 2006 году.