Дарья Родионова
ноябрь 2018.
11448

Топ 10 книг, которые должен прочитать каждый?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
19
7 ответов
Поделиться

1) книгу своих заблуждений, 2) книгу своих потерь, 3) книгу своих страстей, 4) книгу своей пустоты, 5) книгу своих злодеяний, 6) книгу своей глупости, 7) книгу своего отчаяния, 8) книгу своих ошибок, 9) книгу своих страданий, 10) книгу своей смерти

Юрий Тихонравовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-4

Слишком глубокий ответ. Большинство не поймет.

0
Ответить

Ну я тоже должен прочесть книгу своих ошибок :)

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Приветствую)ответ красив по форме...по содержанию равен нулю.подозреваю взЯто откуда то из восточного.от себя ,воспользуюсь строчками из Евтушенко==Не уставай искать ответа на то, на что ответа нет. В неотвечаемости этой уже содержится ответ.
...Успехов

+1
Ответить

Браво, Юрий!!!

0
Ответить

Добавлю: очень точный перечень смыслов жизни, подлежащих своей собственной беспристрастной оценке.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

десять раз одну книгу- получится то, что автор хочет, т.е. десять разных книг

0
Ответить
Прокомментировать

Тут конечно все индивидуально, я в своё время прочитал и советую вот эту десятку:

1) Чернышевский «Что делать?»

2) Кундера «Невыносимая легкость бытия»

3) Диккенс «Большие надежды»

4) Достоевский «Идиот»

5) Моэм «Бремя страстей человеческих»

6) Лондон « Мартин Иден»

7) Робертс «Шантарам»

8) Драйзер «Американская трагедия»

9) Киз «Цветы для Элджерона»

10) Маркес «Сто лет одиночества»

3
0

Зачем читать такую литературу? Какая о неё польза? Можно читать что-то обучающее, а всё остальное это жизненный опыт или фантазия автора. Зачем он или она вам нужны? Просто живите и получайте опыт или фантазируйте, как хотите.

-1
Ответить

Вы серьезно? Человек, читающий хорошую художественную литературу, лучше понимает других людей, их мысли, чувства, мотивацию поступков; ему легче анализировать различные жизненные ситуации, выстраивать собственную судьбу и взаимоотношения с другими людьми. А вы просто ходячий справочник который даже не сможет рассказать интересную историю своей девушке.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Можно и художественную литературу читать, но если это действительно интересно. А нудные до одурения романы - зачем? Можно смотреть хорошие фильмы, это ничем не хуже.
Насчёт "справочника". Лучше "ходячая энциклопедия". Да я сам такой. И чувствую себя прекрасно.
Рассказать девушке интересную историю? А показать на небе планеты, звёзды, рассказать о них - это разве хуже? Вот одна девушка сказала своей подруге: "Я полюбила Василия после того как он рассказал мне принцип работы синхрофазотрона".
И так ли уж нужно строить отношения со всеми людьми? Мне приятно иметь дело с действительно умными людьми, а не со всяким быдлом.

0
Ответить
Прокомментировать

всё-таки это индивидуально, на вкус и цвет... кто-то молится на Пушкина и Толстого, а у меня на них аллергия.пожалуйста мой личный : 1. Гомер 2. "Гамлет", "Король Лир", 3. "Дон Кихот" 4. "Моби Дик", 5. "Замок", 6. "Мастер и Маргарита", 7. "Хождение по мукам" 8. Уэллс (любую из основных), 9. "Возвращение со звёзд" Лема, 10. "Хищные вещи века" Стругацких. Ну никак в 10-ку не укладываешься! Не поместились "Швейк", "Война с саламандрами" и ещё штук пять...

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-2
Прокомментировать

Вот тут написали топ-10 лучших книг. Вроде нормальный список. Есть как классические произведения, так и более менее современные. Если что-то из этого не читали, но скорей всего оно вам понравится.

1
0
Прокомментировать

А вот мой список, с вашего позволения: 1.Л.Н.Толстой.Война и мир; 2.Томас Манн.Волшебная гора; 3.Герман Гессе.Степной волк; 4.Ярослав Гашек.Швейк; 5.Франц Кафка.Замок; 6.Роберт Музиль.Человек без свойств; 7.А.Н.Толстой.Хождение по мукам(только в авторской редакции!); 8.Максим Горький.Жизнь Клима Самгина; 9.Михаил Шолохов.Тихий дон; 10.Джон Фаулз.Волхв.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью