Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли разница между мужской и женской изменой?

ПсихологияОбщество+3
Лиза Грачёва
  · 102,7 K
Феминистка и гедонистка  · 21 окт 2015  · nikonova.online

Конечно. Если от связи на стороне рождается ребенок, мужская измена заканчивается алиментами из семейного бюджета и правом этого ребенка претендовать на наследство в ущерб детям, рожденным в семье. В случае, если женщина идет налево и беременеет, с ней можно просто развестись и не иметь больше никакого к ней отношения. Так что с финансовой и организационной точки зрения мужская измена намного травматичнее для окружающих его людей.

С чего вы взяли, что измена обязательно связана с зачатием детей?

Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 1 июл 2020

Давайте разберёмся. Мужчина - это человек ? Да!
Женщина - это человек ? Да!
То есть разницы между изменой мужской и женской нет . Разница есть в восприятии измены мужчиной и женщиной . Опять же , характеры у всех разные - тут всё индивидуально.

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
пользователь TheQuestion.  · 21 окт 2015
Мифы о естественной полигамности мужчин это только мифы. Даже высшие приматы не являются биологическими автоматами подчиняющимися исключительно инстинктам, которые обеспечивают распространение генетического материала. Вообще, надо понимать, у инстинктов нет никакой цели, нет никакой цели у генетического материала, нет генов, которые по Докинзу (или ложно понятому... Читать далее
Ну ребята, вы даете! Такие высокие рассуждения о такой заурядной темке. В наше время, увы, измена это реальность... Читать дальше
студентка, журналистка, художница  · 21 окт 2015
Есть, конечно, биология. Да, самец человека может оплодотворить довольно большое количество самок в короткий срок, самка же выбирает лучшего самца и долгий срок вынашивает ребенка от него. Но покажите мне этих странных мужчин и женщин, которые изменяют, чтобы зачать детей? Все же давайте согласимся, что секс сейчас ради удовольствия и изменяют сейчас тоже ради... Читать далее
Скоро выветрятся (стереотипы), не переживайте. Я уже достаточно редко встречаю носителей бородатых взглядов среди... Читать дальше
Технически, конечно, нет. Есть лишь разница в отношении. В понимании многих людей к мужской измене (что удивительно, такой точки зрения придерживаются и некоторые женщины) стоит относиться более снисходительно, мол, у мужчины есть такой инстинкт - оставить после себя как можно больше потомства. Миф о полигамии мужчин, якобы присущей им по биологическим причинам... Читать далее
Александра, я боюсь, что рискую Вас оскорбить, но если бы ни Ваша профессия (пару десятилетий она была и моей... Читать дальше
скринрайтер татарского происхождения  · 27 окт 2015
Все пишут, что разница есть. На мой взгляд - нет. Каждый из нас - личность, если, конечно, вы не позиционируете себя как инфантильный ребенок. И каждый человек изменяет сознательно. То есть оправданием для мужчины, который живет в 21 веке и считает себя именно мужчиной, личностью, не будет эрегированный на первую встречную самку половой орган. Это, на самом-то деле... Читать далее
Уважаемая Полина, я во многом с Вами согласен, но основываясь на опыте (не своем, а со стороны) разница есть. Но... Читать дальше
Духовный учитель в традиции вайшнавизма  · 1 июн 2016
Измена есть измена, и не важно, мужская она или женская. Если мы предали другого человека, растоптали его чувства, обманули его, то ему будет одинаково больно, независимо от пола. Боль того, кому мы изменили, все равно будет нас мучить и по закону кармы рано или поздно вернется к нам: кто-то изменит нам и даст нам почувствовать на себе, что это значит. Справедливости... Читать далее
Ваше Святейшество, при всем уважении, теперь Вас начнут цитировать недобросовестные мужчины, оправдывая свои... Читать дальше
редактор Зашкваршна, тайбоксер, почти депутат  · 27 сент 2016
Как говорил мой друг:  - "Замок, который открывается любым ключом - плохой замок. Ключ, который открывает все замки - хороший ключ", однако мы с вами не замки и ключи, мы с вами люди и, в первую очередь, не стоит разделять человечество на "м" и "ж". Всем одинаково вкусно, всем одинаково приятно, всем одинаково больно. Поэтому никогда не ставьте себя в разряд элитарной... Читать далее
Аспирант, специальность "Региональная экономика"  · 21 окт 2015
Если рассматривать именно измены, то разницы нет: измена является половым актом с лицом, с которым человек не состоит в браке, независимо от пола. Женские измены осуждаются обществом не столько как измены сами по себе, сколько как элемент распутного поведения. Из той же серии: Дарите свою любовь просто так, а не в обмен на свадьбу - "блядь", "шалава"; используете свои... Читать далее

Это скорее стереотипы, а не зависть)

студентка института культуры, фотограф, эрудит  · 8 июл 2016

То, что мужчины по своей природе полигамны -чистый бред. Есть, конечно, случаи, но их 1-5%. Если у человека здоровое понятие о достоинстве и чести, измена возникает лишь в случае, когда в настоящих отношениях партнёру чего-то не достаёт. Так что, по своей сути, мужская и женская измена - одно и то же.

В общем, начните с себя и живите в любви и согласии.