Как в доинтернетную эпоху была организована работа информационных агентств с клиентами? А их фотоподразделений?

ИсторияТехнологии+6
Евгений Ф.
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 16 июн 2015

Первые информационные агенства возникли еще в 19 веке и использовали для этого телеграф. Крупные газеты, например Таймс, могли позволить себе корреспондентов в разных странах, а более мелкие нет. Телеграфные агенства создали сеть информаторов которые передавали новости в центральный офис который продавал их уже изданиям. В дальнейшем на смену телеграфным линиям пришли телетайпы и с 1930 формируется телетайпная сеть, некий прообраз интернета. Информацию теперь передавали через телетайпы.