Разрешает ли закон магазину искусственно завышать цены, а потом делать «большие скидки»?

Зачем я это узнал?Что будет, еслиПриложение «кошелёк»
Ананас Абрикосович
Руководитель интернет магазина Rukzakoff.ru  · 9 авг 2021  · rukzakoff.ru

Законом данный вопрос никак не регламентируется и ценообразованием занимается продавец.

Сейчас феномен, который вы описали в вопросе часто встречается на маркетплейсах.

Связано это с тем, что, например, вб постоянно устраивает акции для покупателей принуждая продавцов делать скидки, а бывает и так, что делать скидку на скидку =) Если продавец не учавствует в акции, товар, который он продает, скрывается в каталоге. Поэтому многие продавцы, зная про скидки вб, заходят с изначально завышенной ценой, после чего учавствуют в акциях и не теряют продажи. Цена товара со скидкой при этом близка к обычной рыночной.