Правильно ли я понимаю гипотезу Хайдеггера, что бытие — характеристика настроенности, то есть наше отношение к миру, а не череда не подконтрольных нам событий?

ПсихологияФилософия+3
Татьяна Макеева
Требую удалить мой аккаунт и весь контент, опубликованный мною (включая вопросы, ответы и...  · 13 июн 2019

Не уместно называть это высказывание/текст "гипотезой". Гипотезы характеризуются однозначностью базового денотирования терминов и выдвижением в качестве вероятно верного тезиса о некоем свойстве некоего нечто.
Тут же, нет базового денотирования слова "бытие", либо оно и задается указанной вами формулировкой, но в таком случае, нет предположения об отдельном свойстве денотата, а не слова.