Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно верить в бога? Что за бред?

ОбществоРелигия
Максим Матуляк
  · 62,4 K

Верить в бога - это, вообще-то, значит сомневаться в его существовании.

Или мы знаем, что Бог есть и тогда нам нет необходимости в него верить, или мы не знаем, что он есть и тогда строим догадки) Вот эти догадки и есть вера в Бога.

Я лично знаю что Бог есть, поэтому мне нет необходимости в него верить)

Фёдоров И. Хорошо начали, плохо кончили.

Дайте хотя бы ответ, почему другие верят, а Вы - знаете.

Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 22 февр 2021
Точно также как и не верить в бога, Это тот же бред, потому что боги временны а Бог вечен, Он Творец Видимого и невидимого. ... Деян 17:26-28: ₂₆ От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, ₂₇ дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от... Читать далее
Пилот гражданских авиалиний  · 10 окт 2015
Как там говорят? В падающем самолете атеистов нет. Для многих вера является последней надеждой, самоуспокоением. Ведь гораздо проще при появлении проблем, сходить помолиться, чем попытаться решить эти проблемы. Куда легче сказать "на все воля божья", чем вникнуть и понять причину, найти источник проблемы. Вообщем путь веры - путь отчаявшегося или ленивого человека. Если... Читать далее
К какой категории отнести Льва Толстого? Отчаявшегося? Он встречал отчаяние, но не отчаивался. Ленивого? Ну так и... Читать дальше
Человек  · 22 июл 2016
Ответ мой будет немного печальным. 1) В детстве я верил в бога, от незнания. Мне было сложно воспринимать сложный мир и само собой науку и я находил простой ответ на все вопросы - бог. 2) От отчаянья. Жизнь человека, к сожалению, ценна только самому человеку. Понимание, что человек - это лишь один из шестерёнок случайно запущенной системы много миллионов лет назад, что... Читать далее

Полностью согласен и таких большинство!

Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 11 окт 2015
Чаще всего религиозная вера является результатом научения. Верующие родители вкладывают свою религию в сознание детей, ещё лишённых критического мышления и вера далее передаётся по цепочке поколений, почти как генетическая аномалия. В будущем, вырастая, такие дети, конечно, могут подвергнуть свою веру критике, но, увы, в подавляющем большинстве случаев такого не... Читать далее
Я когда-то тоже сомневалась в существовании Бога и поставила свою веру на паузу.Мне казалось,что раз великие... Читать дальше
Зануда и авантюрист. Ален Делон достал постоянно приглашать меня на рождественский ужин.  · 17 янв 2017

Я не верю в Бога но верю в случайности и законы Мерфи, вот знаете в такие форс мажоры которые от тебя не зависят, поэтому я думаю что люди просто в нашем веке верят в Бога как в надежду что таких плохих случайностей будет меньше, кому то это помогает жить, меня же моя вера заставляет быть оптимистом в худшей ситуации из возможных и пессимистом в лучшей.

к.х.н., верю в Науку и ее чудеса  · 1 апр 2021

Я вот верю в своего Бога - Науку, потому что не способен перепроверить ВСЕ открытые научные законы ... Вера - неотделимое свойство человеческого разума. В младенчестве мы верим в слова матери, в юности - в любовь, в старости - в Бога (но вот может бьыть понимаем его по разному).

Лично я считаю не так важно в какого Бога мы верим или не верим, важно - как мы поступаем... Не нужно спорить... Читать дальше
Вопрос - провокация, и мне, даже как атеисту, глупо на это смотреть. Люди разные, их история жизни, развития - разные. Значит и причины у них разные. Кто верит просто потому что за них уже решили, кому-то она помогает жить а кто-то решил верить после "определенной" литературы, убедившись в её правоте. А сама вера в паранормальное как-таковая возникала в результате... Читать далее
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 8 окт 2020
> Псалом 52 > ... > 1:2. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". > Развратились они и совершили гнусные > преступления; нет делающего добро. Чистый человек быстро приходит к тому что Бог есть, а тот, кто утопает в разврате даже думать об этом не хочет у него другие заботы сытое брюхо и развлечения. Читать далее

Очень метко.

чихательный аппарат  · 15 февр 2021

а как можно верить в динозавров? мы же их некогда и не видели в живую, только по картинкам, и то, возможно они не так выглядели. может их вообще не было, кто знает...