Правда ли совушки такие мимишные как показывают в видео, и их можно гладить/тискать/делать массаж? А как же хищные инстинкты, мышеядство и все такое?

БиологияНаукаЖивотные
Dilya Khalilova
Повар-кондитер  · 10 окт 2015

Мы с друзьями в детстве поймали сову, гладили, тискали, но до масажа не доходило. Было необычно конечно, это все равно, что гладить живую курицу, но восхищения от осознания того, что второго шанса такого может и не быть

Она не кусалась, не билась крыльями и когтями, только очень сильно крутила головой. Учитывая, что я этот момент помню вот уже около 15 лет - да, они мимишные. Мы ее отпустили, так как никто не знал, как за ней ухаживать. Знали, что мышей едят, но никто даже не представлял, сколько и уж тем более не хотел их ловить

Как домашнее животное заведите лучше попугая. Его хоть разговаривать можно научить

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 10 окт 2015

Я не уверена, что совы могут быть милыми домашними любимцами. Впрочем, и котики в жизни совсем не все такие мимимишные, как в интернете.

Однако, как и совы, кошки тоже являются хищниками - со всем их мышеядством и т.п. Это не мешает им быть любимицами очень и очень многих семей. Почему это должно помешать совам?