Вгоняет в депрессию, когда кто-то ставит себя выше меня, даже родители делают из меня «вещь», а я будто не могу позволить себе быть сильнее других, как быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Отношение к Вам родителей и есть первопричина того, что у Вас заблокированы любые властные проявления. 

Решается проблема выходом из позиции "ребёнка" по отношению к родителям, которую Вы автоматически транслируете на своё отношение ко всем прочим окружающим. Делается это через осознание собственных подлинных интересов и формирование устойчивой иерархии ценностей и мотивов. Обращайтесь )

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Достигнув возраста совершеннолетия, к чему готовиться заранее и серьёзно, разойтись. С родителями, как и с супругами, возможен развод И это норма.. Не наобум, типа я хлопнул дверью и слинял в никуда босиком). Общение обычно провальный вариант. Возможен ,если родители не лишены ума и любви к своему потомку. Встречается такое не скажу, что часто. Я не психолог. Возможно, спецу понятнее проблема. Но всё равно, по одному письму, совет можно дать лишь на крайний вариант. А если и работать длительно, то со всей семьёй. Это для профи высокого уровня. Поищите такого, если желаете спасти ситуацию и жить в мире семьёй. Как правило, относиться к ребёнку, как к вещи, как с своей личной собственности, сродни пожизненному диагнозу. Не вашему, к счастью. С трудом поддаётся коррекции. Что-то из области психопатии у одного родителя или у обоих. Не лечится точно. Что вам нужно сразу и чётко понять ? Вы здесь не при чём. Каким бы хорошим сыном или ужасным не были. В любом случае, от вас не зависят их личные сложносочинённые тараканы в голове. Многие из-за этой же фигни не желают жить. Представьте. Родители для нас целый мир с младенчества. А если он изначально искажённый ? .. Итак, от вас - психотерапия с нужным и проверенным спецом, приобретение профессии для базы( независимость !) и далее свободное плавание. Посмотрите, как иначе всё обернётся в их старости ). Но будет она зависеть от вашего великодушия и только. По желанию. Удачи, автор ! Жизнь разнообразна и учит новому на каждом повороте, если не глупить. Да и прекрасна она в любом ракурсе ). Приоритеты - образование, самообразование, социальная активность среди адекватной части населения. Получится, хоть и не сразу. Основной и самый важный ресурс только ВРЕМЯ. Его не распылять без смысла. Расслабляют медитации, релакс, общение с позитивными и умными людьми, массаж, спорт тоже важен. Любите и не бойтесь расставаний. Мы и так здесь временные гости. Ответ сумбурный, поэтому как-то выделите необходимые действия по пунктам. И запишите.

0
Ответить
Прокомментировать

Лена Л

Вы перепутали. Это не ответ. Это Ваш комментарий к моему ответу )

Для того, чтобы дать ответ автору вопроса, надобно нажать кнопочку "Ответить на вопрос"... А в комментариях к моему ответу имеет смысл писать что-то по сути моего ответа, а не по сути вопроса...

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью