Почему практически все производители корейской косметики называют пудру словом "pact", маску словом "pack" и лосьон словом "skin"? Зачем нужен этот новояз?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 15 нояб 2018

Это особенности корейского языка. Там практически не существует длинных слов, зато существует традиция сокращений. В результате например 'compact powder' воспринимается как единый термин и обрезается до 'pact'.