Почему в России большинство россиян не хотят бороться за свои права?

ЮриспруденцияРоссия+3
Анонимный вопрос
Юрист, юридическая деятельность.  · 21 авг 2021

Отсутствие желания бороться за свои права может быть вызвано разными причинами. Во первых, это неуверенность в том, что тебе помогут в случае нарушения твоих прав. Во вторых, это отсутствие знаний о существовании способов защиты права. В третьих, неосведомленность субъекта права о принадлежащих ему правах и его законных интересах.