Какие действия нужно предпринять во время крушения самолёта, чтобы появились шансы выжить?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Artem Arnautov
Пилот гражданских авиалиний  · 10 окт 2015

НЕ ПАНИКУЙТЕ - это самое главное. Четко исполняйте все инструкции членов экипажа. Не пытайтесь переместиться поближе к выходу - это вам не поможет, но создаст давку при эвакуации. Если произошла разгерметизация салона вследствие повреждения фюзеляжа - наденьте кислородную маску. Пристегнитесь и сгруппируйтесь, обхватив руками голову и колени. При пожаре и сильном задымлении опуститесь как можно ниже, при возможности присядьте на пол и закройте лицо платком. Если при падении есть время - обмотайте вокруг головы куртку, кофту, все, что можно, чтобы не допустить осколочных ранений головы при жесткой посадке. Главное, помните, что даже в самых ужасных авиакатастрофах бывали выжившие. И, как правило, их судьбу решила не фортуна, а они сами позаботились о том, чтобы их чудесное спасение произошло. Не бойтесь летать!

Не могли бы вы описать ситуации, при которых люди спаслись в авиакатастрофах, позаботившись о себе?