Иоанн Босых
ноябрь 2018.
373

Почему молодежь не любит классическую музыку и считает ее скучной?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Наверное потому что она и правда скучная. Куда веселей трогать попы под попсу-уверяю. Но- при слушании классики уровень активизации мозга сравним с решением задач по высшей математике. Кому нравится решать задачи? Я себя помолодости насильсвенно приучал ходить на концерты-и работает

Борис Вильевичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-3

Как она может быть скучной, когда композиторы вкладывают в сочинение свою душу? К тому же, некоторые сочинения не то что интересно, а захватывающе слушать. Даже свиду обычные фуги интересны. Ведь там композитор берет одну мелодию и на протяжении всего сочинения изменяет ее и преображает. Это чудесно.

+3
Ответить

но привыкнуть к нагрузке такого уровня нужна мотивация-а так я с вами согласен конечно

0
Ответить

Но- при слушании классики уровень активизации мозга сравним с решением задач по высшей математике.

Не-а. Если при классике, по-вашему, происходит перенапряжение мозга, то почему тогда при музыке на 4/6/8/10 рук или black midi не происходит взрыв мозга? Кто же этот миф придумал, вот интересно?

0
Ответить

почемуже перенапряжение? есть естественный ограничитель-вы отрубаетесь и храпите на концерте (сужу конечно сугубо по себе). музыка насколько знаю состоит изх двух частей-ритма и мелодии. Просто не совсем понял вопрос, а так-был вполне себе металлистом

0
Ответить

одна простая мелодия ничуть не глупее тринадцати сложных. а развивать мозг от классики можно только при знании нот

0
Ответить

не поверите- ноты конечно знаю, но знанием не пользуюсь. мелодия глупее? может фиолетовее или солоней?

0
Ответить
Ещё 26 комментариев

не переводите стрелки

0
Ответить

5куда их ябы перевел? песнь Сольвейг былабы уместна. расслабьтесь, послушайте

0
Ответить

вот вроде расслабился послушал. розовые (или чёрные) очки снять не получается

+1
Ответить

лда нужна тренировка. сам был полубандитом

0
Ответить

за песнь сольвейг слышу какое то деревенское фолк пение с расширенным интсрументалом (для меня фолк - древнепопса), а за попсой (I Love My Sex от Benassi) слышу и саунд, и некую отличность, и личность (!!) музыканта

0
Ответить

специалист подобен флюсу-он односторонен( Козьма Прутков)

0
Ответить

а кто такой полностью бандит?

0
Ответить

я их пережил-хотя конкретно у меня перспективы на этом поприще были

0
Ответить

вас не понял

0
Ответить

для этого и нужна музыка

+1
Ответить

опять вы не связали

0
Ответить

как раз у меня давно все уже увязано))) вам дают ключи, но жать и вязать нужно самому

0
Ответить

я так не играю

0
Ответить

игра-процесс с непредсказуемым результатом- вы вообще  понимаете?

0
Ответить

не-а

0
Ответить

ап чем и речь-ни музыка ни математика-вам чуждо все... наминусовались? поздравляю

0
Ответить

c музыкой вы переборщили, а на математику у меня есть калькулятор и чужие потраченые часы

0
Ответить

видите-вроде все у вас есть, а вопросы остаются.

0
Ответить

"не поверите- ноты конечно знаю, но знанием не пользуюсь."

"я их пережил-хотя конкретно у меня перспективы на этом поприще были"

А стали электриком?

0
Ответить

Люблю котов-но пока не эволюционировал  настолько

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ну, да. Ну, да. Вам, наверное, уже поздно.

0
Ответить

НАМ уже поздно

0
Ответить

"но пока" и "наверное".

0
Ответить

по классике вы блеснули. еще достоинства есть?

0
Ответить

Чьи достоинства?

0
Ответить

Выше гражданин написал что писатель вкладывает душу в произведение. Но и в современные бездарные песни вкладывается душа, и что же??

+1
Ответить
Прокомментировать

Не стоит обобщать.Я,наример,всегда любила классическую музыку.В детстве,в юношестве,и сейчас.Несколько лет назад в киосках продавались книги,в которых была краткая история у композиторе,и сам диск,на котором была его музыка.Я собрала всю коллекцию.До сих пор переслушиваю.

Lora Marellaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

А шансон Про лысую обезьяну - группы "Ацетон". Самый смешной и позитивный шансон!!!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью