Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваши действия после того, как вы станете президентом России? Первые указы?

РоссияПрезидент+3
Анонимный вопрос
  · 6,3 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 нояб 2018

Боже упаси быть Президентом такого дикого, непросвещенного народа причем в таком запущенном состоянии. Но если пофантазировать и хоть что то предложить - то первые мои действия пошли бы на то, чтобы примирится с миром ( блаженны миротворцы), с Украиной, Грузией особенно, потому что там Россия вела войны, которые оставили много шрамов на сердце - урегулировать все спорные вопросы, отпустить страны в свободное плавание, вместо того, чтобы как это делает Россия принуждать их к сожительству ( это вообще какой то позор). Затем занялся бы пересмотром отношений с Кавказом - особенно с Чечней - у этих народов свой менталитет и лучше жить отдельно..МИрно, но отдельно.
Затем нужно разобраться с Федерацией, которая де юре существует, а де факто - нет. Нужно дать областям и республикам мотивацию в том, чтобы прибыль шла на нужды региона, а не на Москву. Это же Орда со своей данью, а не Федерация. Потом, декоммунизация, рассекречивание всех архивов связанных с преступлениями режима - нужно оценить историю своей страны по чесноку, а не прятать её под половицы -

13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
(Прит.28:13)

Фух, уже устал от президентства

ну что вы минусите, это же шутки все

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 15 нояб 2018
Да какие там указы! Я в панике буду пытаться освоить хоть самые основы гос.управления до того, как под моим мудрым руководством страна начнет трещать и разваливаться на куски. Скорее всего первые пару лет я буду полностью во власти советников, администрации и т.п., поскольку не буду чувствовать себя компетентным даже пальцем двинуть по собственной инициативе. Возможно... Читать далее

Сначала надо отменить договор путина с НАТО. А то ничего не получится

https://www.youtube.com/watch?v=-Sg_MKomlUQ

Студент Института общественных наук РАНХиГС  · 14 нояб 2018
Почему бы первым указом не провести ротацию всех губернаторов с заменой на более-менее приемлемые фигуры. Почему не так пафосно, как "подписать закон о судебной реформе"? Потому что для этого закон надо провести через парламент. Если абстрагироваться от всяких формальностей, то первыми инициативами должны быть действительно судебная реформа, от которой в дальнейшем... Читать далее
Я бы первым делом инициировал законы,  по которым происходило  бы уголовное преследование даже за попытку  сверхобо... Читать дальше
Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 15 нояб 2018
В первую очередь - НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ в первые дни и недели. Это, как ни странно, самое главное для любой власти, получившей власть любым путём. И, как это ни странно звучит, чем хуже ситуация в стране - тем меньше надо желать перемен в первое время. Это первое время, которое достаточно неопределённо, необходимо использовать на тщательное изучение и анализ - нет, даже не... Читать далее
А я знаю четко что делать если бы я стал президентом и у меня даже программма своя есть только врядли я стану... Читать дальше
юриспруденция, публицистика, судебные дела, арбитраж, хобби-изучение общества.  · 18 нояб 2018
Наверно попытаюсь собрать митинг своих потенциальных противников и подниму Росгвардию или что-нибудь менее  регулярное. Подготовлю указ о восстановлении смертной казни, и в компенсацию запрещу критиковать любые меньшинства, решу вопрос с секуляризацией излишне построенных храмов и передам обратно в ведомство по культуре многие из них, верну на телевидение нормальное... Читать далее
Вы собираетесь обвалить экономику: очень быстро появятся всякие шустрые бизнесмены в алых пиджачках и другие... Читать дальше
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 16 нояб 2018
1) Отдам Крым, выведу войска из Донбасса, Приднестровья, Абхазии, Ю. Осетии, Нагорного Карабаха, Сирии. Потому что держать войска в другой стране или поддерживать сепаратистов разрешено только США.  Распоряжусь, чтобы пострадавшим странам Россия выплачивала репарации в желаемом ими размере до конца времен. Тех, кто будет этим недоволен, сразу в тюрьму по статье... Читать далее
Поддерживаю! Действительно, диктатура, это очень плохо! Территории и так много, почему бы не  раздать! Компенсации... Читать дальше
Уволить одним указом абсолютно всех чиновников,депутатов,судей c дальнейшим запретом занимать подобные должности. Посадить большую часть из этой мрази( пользуясь хаосом смены власти часть можно и замочить в сортире). Назначить внеочередные выборы парламента, местной власти и судей. Провести нормальную федерализацию страны. Продать все госкомпании. Отменить разрешительную... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Все основные законы через референдум. Перед этим выдвинуть общественных контролеров на местах. По три человека разного возраста, пола и образования не связанные личной дружбой и родством, которые пользуются уважением коллектива не более двухсот человек. Закон о незаконном обогащении для ВСЕХ. , т.е. если невозможно доказать происхождение денег на покупку вещей и т.п... Читать далее
Первый
Зависит от того сколько у меня будет времени. Сейчас в стране все кое как еще держится, но определенно катится в пропость. Думаю у нас есть 5-6 лет до катастрофы если мы продолжим идти тем же путем. Если стану президентом прямо сейчас то в первую очередь возьмусь за коррупцию, введу прогрессивную шкалу налогов.  Если через 5-6 лет то тут потребуются расстрелы, убийства... Читать далее
Читаю ответы - и смех разбирает. Большинство отвечавших - явно дети , или равные им по умственному развитию. Никого не хватило на то , чтобы продумать последствия своих действий , а уж о понятии ответственности за свои действия никто явно не слышал. Господа , вы вообще планируете свое будущее больше , чем на один день ? Или вам плевать , что будет завтра : сделал , что... Читать далее
Сергей, аргументы в студию. Почитав ваши ответы на сайте, с уверенностью могу сказать, что критическое мышление... Читать дальше