Гастроэнтеролог сказала исключить жаренное, но не сказала про хлеб и тосты. Мне можно есть тосты? (Диагноза ещё нет)?

Необходима консультация врачаПрямая линияИнвитро
Mikhail Nunaev
Специалист ИНВИТРО  · 15 нояб 2018

Уважаемый Михаил! Рекомендации по диете зависят от имеющихся жалоб и предполагаемого нарушения функции того или иного органа пищеварительного тракта. При нарушении функции поджелудочной железы рекомендовано употребление пшеничного хлеба, но не сдобного свежего и не горячего, частично в виде сухарей. Также целесообразно исключить из рациона ржаной хлеб. При функциональных нарушениях желудка сохраняются выше указанные рекомендации, а также исключаются изделия из слоеного и сдобного теста